Найдите, на каком отрезке функция y =

принимает наибольшее значение, равное 4, и наименьшее значение, равное - 2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:42
    0
    ОДЗ

    x-3>0

    x>3

    x∈ (3; ∞)

    log (√2) (x-3) = 4⇒x-3=4⇒x=7

    log (√2) (x-3) = - 2⇒x-3=1/2⇒x=3,5

    x∈[3,5; 7]