Помоги решить 4a (5a-2) + 7a (3a-4)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:57
    0
    4a (5a-2) + 7a (3a-4) = 20 а²-8 а+21 а²-28 а=41 а²-36 а=а (41 а-36)
  2. 3 июня, 22:27
    0
    4a (5a-2) + 7a (3a-4) =

    20 а²-8 а+21 а²-28 а=

    41 а²-36 а=

    а (41 а-36)

    Ответ: а (41 а-36)

    если уравнение:

    4a (5a-2) + 7a (3a-4) = 0

    20 а²-8 а+21 а²-28 а=0

    41 а²-36 а=0

    а (41 а-36) = 0

    41 а-36=0 или а=0

    41 а=36

    а=36/41

    Ответ: 36/41