1. Выполните действия:

1) (5-х) 2 2) (2 х+5) 2 3) (8 х-6) (8 х+6) 4) (3-х) 2 5) (3 х+4 у) 2 6) (7 х-5) (7 х+5) 7) 8 х (х-4) - (х-6) (х+6)

8) (х-8) 2-4 х (х-5) 9) 6 ху+3 (2 х-у) 2 10) (2 х-3) 2 (2 х+3) 2

11) 5 х (х-3) - (х-8) (х+8) 12) (х-4) 2-2 х (х-2) 13) 3 ху+2 (х-у) 2

14) (х-6 у) 2 (х+6 у) 2 15) (2 х+у) 2 16) (8 х-2 у) 2 17) (3 х+4 у) (3 х-4 у) 18) 3 х (3 х-1) - (х-7) (х+7)

19) (2 х-1) 2-8 х (2-х) 20) 16 ху-8 (3 х-у) 2 21) (2 х+5 у) 2 (2 х-5 у) 2

2. Найдите значение выражения:

а) а2-4 а+4, если а=602 * б) х2+у2, если х+у=5, ху=6

3. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

18752+18762 и (1875+1876) 2

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:11
    0
    Выполните действия :

    а) (5-х)2 б) (2х+5)2 в) (8х-6)(8х+6)

    г)5х(х-3)-(х-8)(х+8) д) (х-4)2-2х(х-2) е)3ху+2(х-у)2

    ж)(х-6у)2(х+6у)2

    2. Разложите на множители:

    а) х2-49 б)25х2-16у2 в)х2-20х+100

    г) х3-25х д)х3+у3-х3у2-х2у3 е)у12+2у6+1

    3. Найдите значение выражения :

    а)а2-4а+4 , если а=602 б)х2+у2 , если х+у=5 , ху=6

    4. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

    18752+18762 и (1875+1876)2

    5. Докажите , что при любых значениях а выражение а2-18а+82 принимает неотрицательное значение



    Вариант № 2

    1. Выполните действия :

    а)(3-х)2 б)(3х+4у)2 в)(7х-5)(7х+5) г)8х(х-4)-(х-6)(х+6)

    д)(х-8)2-4х(х-5) е)6ху+3(2х-у)2 ж)(2х-3)2(2х+3)2

    2. Разложите на множители :

    а)х2-81 б)49х2-4у2 в)х2-18х+81

    г)у3-4у д)х3-у3+х2у-ху2 е)х18-4х9+4

    3. Найдите значение выражения :

    а) х2-8х+16 , если х=504 б)х2+у2 ,если х+у=15 , ху=8

    4. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

    18192+18182 и (1819+1818)2

    5. докажите , что при любых значениях а выражение -а2+16а-65 принимает неотрицательные значение.





    Вариант № 3

    1. Выполните действия :

    а)(3+2х)2 б)(7-у)2 в)(10х+3)(10х-3) г)7х(2х-1)-(х+5)(х-5)

    д)(х-7)2-5х(1-х) е)12ху-3(4х-у)2 ж)(х-3у)2(3+3у)2

    2. Разложите на множители :

    а)х2-100 б)4х2-9у2 в)25х2-10х+1

    г)4х3-х д)х3+у3-х2у-ху2 е)4х14+4х7+1

    3. Найдите значение выражения :

    а)а2-18а+81 , если а=409 б)х2+у2 , если х+у=6 , ху=2

    4. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

    20312+18762 и (2031+1876)2

    5. Докажите , что при любых значениях а выражение а2-16а+65 принимает неотрицательное значение



    Вариант № 4

    1. Выполните действия :

    а)(2х+у)2 б)(8х-2у)2 в)(3х+4у)(3х-4у) г)3х(3х-1)-(х-7)(х+7)

    д)(2х-1)2-8х(2-х) е)16ху-8(3х-у)2 ж)(2х+5у)2(2х-5у)2

    2. Разложите на множители :

    а)16х2-у2 б)25х2-100у2 в)64х2+16х+1

    г)2х3-32х д)х3+у3-2х2у-2ху2 е)9х10+12х5+4

    3. Найдите значение выражения :

    а)а2-16а+64 если а=408 б)х2+у2 ,если х+у=10 , ху=6

    4. Не выполняя вычислений сравните значение выражений

    20312+11962 и (2031+1196)2

    5. Докажите ,что при любых значениях а выражение -а2+24а-145 принимает неположительные значения.


    Выполните действия :

    а) (5-х)2 б) (2х+5)2 в) (8х-6)(8х+6)

    г)5х(х-3)-(х-8)(х+8) д) (х-4)2-2х(х-2) е)3ху+2(х-у)2

    ж)(х-6у)2(х+6у)2

    2. Разложите на множители:

    а) х2-49 б)25х2-16у2 в)х2-20х+100

    г) х3-25х д)х3+у3-х3у2-х2у3 е)у12+2у6+1

    3. Найдите значение выражения :

    а)а2-4а+4 , если а=602 б)х2+у2 , если х+у=5 , ху=6

    4. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

    18752+18762 и (1875+1876)2

    5. Докажите , что при любых значениях а выражение а2-18а+82 принимает неотрицательное значение



    Вариант № 2

    1. Выполните действия :

    а)(3-х)2 б)(3х+4у)2 в)(7х-5)(7х+5) г)8х(х-4)-(х-6)(х+6)

    д)(х-8)2-4х(х-5) е)6ху+3(2х-у)2 ж)(2х-3)2(2х+3)2

    2. Разложите на множители :

    а)х2-81 б)49х2-4у2 в)х2-18х+81

    г)у3-4у д)х3-у3+х2у-ху2 е)х18-4х9+4

    3. Найдите значение выражения :

    а) х2-8х+16 , если х=504 б)х2+у2 ,если х+у=15 , ху=8

    4. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

    18192+18182 и (1819+1818)2

    5. докажите , что при любых значениях а выражение -а2+16а-65 принимает неотрицательные значение.





    Вариант № 3

    1. Выполните действия :

    а)(3+2х)2 б)(7-у)2 в)(10х+3)(10х-3) г)7х(2х-1)-(х+5)(х-5)

    д)(х-7)2-5х(1-х) е)12ху-3(4х-у)2 ж)(х-3у)2(3+3у)2

    2. Разложите на множители :

    а)х2-100 б)4х2-9у2 в)25х2-10х+1

    г)4х3-х д)х3+у3-х2у-ху2 е)4х14+4х7+1

    3. Найдите значение выражения :

    а)а2-18а+81 , если а=409 б)х2+у2 , если х+у=6 , ху=2

    4. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

    20312+18762 и (2031+1876)2

    5. Докажите , что при любых значениях а выражение а2-16а+65 принимает неотрицательное значение



    Вариант № 4

    1. Выполните действия :

    а)(2х+у)2 б)(8х-2у)2 в)(3х+4у)(3х-4у) г)3х(3х-1)-(х-7)(х+7)

    д)(2х-1)2-8х(2-х) е)16ху-8(3х-у)2 ж)(2х+5у)2(2х-5у)2

    2. Разложите на множители :

    а)16х2-у2 б)25х2-100у2 в)64х2+16х+1

    г)2х3-32х д)х3+у3-2х2у-2ху2 е)9х10+12х5+4

    3. Найдите значение выражения :

    а)а2-16а+64 если а=408 б)х2+у2 ,если х+у=10 , ху=6

    4. Не выполняя вычислений сравните значение выражений

    20312+11962 и (2031+1196)2

    5. Докажите ,что при любых значениях а выражение -а2+24а-145 принимает неположительные значения.
  2. 1 августа, 12:44
    0
    1. задание

    1) 2=10-2x

    2) 4x+10

    3) 64 x^2+48-48x-36

    4) 6x-2x

    5) 6x+8y

    6) 49 x^2+35-35x-25

    7) 7x^2-28x-x^2+6x+6x-36

    8) 2x-16-4x^2+20x

    10) 4x-6+4x+6

    11) 5x^2-15x-x^2+8x+8x-64