4 х^2+y=9

8^2-y=3

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:51
    0
    Склады ваем первое уравнение со вторым. Получим 4 хх+у+8 хх-у=9+3.

    12 хх=12. Хх=1, х=1 или х=-1.

    Из второго уравнения у=8 хх-3=8-3=5 (при любом из двух значений х).