Разложить на множители: 256x^4-81y^16

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:21
    0
    256x^4-81y^6 = (16x^2) ^2 - (9y^8) ^2 = (16x^2-9y^8) * (16x^2+9y^8) = (4x-3y^4) * (4x+3y^4) * (16x^2+9y^8).