Решить систему линейного уравнения

1)

{x+y=2

{x-y=6

2)

{2x-3y=4

{x-y=3

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:06
    0
    1) {х=2-y

    {x-y=6

    2-y-y=6

    -2y=4

    y=-2

    x - (-2) = 6

    x=4

    x принадлежит (4,-2)

    2) {2x-3y=4

    {x-y=3

    x=2+3/2 у (это дробь)

    x-y=3

    2+3/2y-y=3

    y=2

    x-2=3

    x=5

    x принадлежит (5,2)