Решите уравнения 1) 5 х - 120 = 0

2) 36 - 3 х=0

3) - 1,6 х - 3,2=0

4) 13 х - 1=38

5) - х + 5=46

6) 1,3 х=48 + х

7) 8=15-0,2 х

8) 0,15 х + 8=53

9) - 0,7 х+3=66

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:16
    0
    1)

    5x-120=0

    5x=120

    x=120/5=24

    2) 36-3x=0

    36=3x

    x=36/3=12

    3)

    -1.6x-3.2=0

    -1.6x=3.2

    x=-3.2/1.6=-2

    4)

    13x-1=38

    13x=39

    x=39/13=3

    5)

    -x+5=46

    -x=41

    x=-41

    6)

    1.3x=48+x

    1.3x-x=48

    0.3x=48

    x=48/0.3=160

    7)

    8=15-0.2x

    0.2x=7

    x=14

    8)

    0.15x+8=53

    0.15x=45

    x=45/0.15=300

    9)

    -0.7x+3=66

    -0.7x=63

    0.7x=-63

    x=-63/0.7=-90