Найдите целые решения неравенств

2+x-x2≥0

-x2-5x+6>0

3x2-7x+2<0

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:54
    0
    2+x-x^2>=0

    x^2-x-2<=0

    x1=2

    x2=-1

    [-1; 2] целые решения {-1; 0; 1; 2}

    -x^2-5x+6>0

    x^2+5x-6<0

    x1=-6 x2=1

    (-6; 1) целые решения {-5; -4; -3; -2; -1; 0}

    3x^2-7x+2<0

    x = (7+-5) / 6

    x1=2 x2=1/3

    (1/3; 2) целые решения {0; 1}