Решите уравнение: 5 х^2-26x+7=2

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:24
    -1
    5x^2-26x+7=2

    5x^2-26x+7-2=0

    5x^2-26x+5=0

    D = 26^2 - 4*5*5=676-100=576

    x = 26+-24/10

    x1=26+24/10=50/10=5

    x2=26-24/10=2/10=1/5