1,5 (х-4) + 1,2 (8-х) х=6 помогите решить)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:58
    0
    1,5 (x-4) + 1,2 (8-x) = 1,5x-6+9,6-1,2x=0,3x+3,6

    при x=6

    0,3*6+3,6=1,8+3,6=5,4

    Ответ: 5,4

    (Вроде так)