Найдите подбором корни уравнения

х²-2 х-3=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:54
    -1
    X1+x2=2

    x1*x2 = (-3)

    x1=3

    x2 = (-1)
  2. 25 мая, 02:31
    0
    х²-2 х-3=0

    (х-3) (х+1) = 0

    х-3=0

    х1=3

    х+1=0

    х2=-1