Разность двух чисел состовляет 8. Найдите эти числа, если их проищведение равно 20

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:41
    0
    X-y=8

    x*y=20

    x=8+y

    (8+y) * y=20

    8y+y^2=20

    8y+y^2-20=0

    D=64-4*1 * (-20) = 144=12^2

    y1=-8+12/2=2

    y2=-8-12/2=-10

    x1=10

    x2=-2

    ответ: (10, 2) (-2, - 10)