Докажите, что значение выражения 23^3-8^3 делиться на 15

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:52
    0
    23^3-8^3 = (23-8) (23²+23*8+8²) = 15 * (23²+23*8+8²)

    один и множителей равен 15 ⇒ произведение делится на 15