Напишите ур-е косательной ф-и у = 4/3 х ^3/4 - x ^-2 в точке х=1.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:33
    0
    y' (x) = x^ (-1/4) + 2x^ (-3)

    y (1) = 1/3

    y' (1) = 3

    y = 3 (x-1) + 1/3 уравнение касательной