Решите систему с методом подстановки: Фигурная скобка два уравнения y=-3x и 5x+3y=12

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:14
    0
    Подставляем во 2 уравнение: 5x+3 * (-3x) = 12; 5x-9x=12; - 4x=12; x=12 / (-4) = - 3. y = - 3 * (-3) = 9. Ответ: (-3:9).