Решите пропорцию:

100%=500

75% = x

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:26
    0
    100 х=75*500

    100 х=37500

    х=37500:100

    х=375
  2. 14 июня, 07:10
    0
    Решаем крест на крест:

    х=75*500:100=375

    Ответ; х=375