Докажите что верно неравенство 6x (x+8) - (5x-27) (x+17) > 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:23
    0
    6 х^2+48 х-5 х^2-85 х+27 х+459 >0

    х^2-10 х+459>0

    х^2-10 х+459=0

    Д=100-1836=-1736

    Д<0 корней нет

    => неравенство неверно