B * (b-3) (b+3) - (b-1) (b^2+b+1) упростите

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:41
    0
    Решение:

    b (b - 3) (b + 3) - (b - 1) (b² + b + 1) = b (b² - 3²) - (b³ - 1³) = b³ - 9b - b³ + 1 = - 9b + 1.

    Ответ: - 9b + 1.