У Васи с Машей было по ровну денег. Когда Вася купил книгу за 14 руб., а Маша куклу за 6 руб., то у девочки осталось денег в 3 раза больше чем у мальчика. Сколько денег было у каждого из них

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:03
    0
    1) 3 (х-14) = х-6

    3 х-42=х-6

    3 х-х=42-6

    2 х=36

    х=36:2

    х=18
  2. 9 апреля, 04:46
    0
    (x-6) / (x-14) = 3

    x-6=3x-42

    2x=36

    x=18