Периметр равнобедренного треугольника=45 см найти боковые стороны если основание=8 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:21
    0
    P=a+b+c

    Где a и b боковые стороны, и они равны у равнобедренного треугольника.

    c-основание.

    a+b=P-c

    a+b=45-8

    a+b = 37

    37:2=18,5 см

    Получается треугольник с основанием 8 см, и двумя боковыми сторонами по 18,5 см.