Как зная основание и углы равнобедренного треугольника узнать его боковые стороны?

основание равно 8 см

углы равны 45 45 90

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:08
    0
    Х-боковая сторона

    по теореме Пифагора

    х²+х²=64

    2 х²=64

    х²=32

    х=√32

    х=4√2
  2. 24 ноября, 18:46
    0
    Данный равнобедренный треугольник является прямоугольным и основание у нас гипотинуза

    а формула гипотинузы это:

    a^2=b^2+b^2

    8^2=2*b^2

    32=b^2

    боковые стороны у равнобедренного треугольника равны поэтому они равны корню из 32