Определите имеет ли корни уравнение: 3 х²-11 х+7=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:50
    0
    Х1 = 11-√37/6

    Х2=11+√37/6
  2. 24 ноября, 19:06
    0
    3 х²-11 х+7=0

    D=121-84=37 >0

    Уравнение имеет 2 корня

    х₁ = 11-√37 / 6

    х₂ = 11+√37 / 6