Прямая проходит через точки а 0 - 1 и b 2 5 найти уровнение прямой

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:20
    0
    Подставим эти точки в уравнение графика:

    y=kx+b

    -1=0*k+b

    b=-1

    5=k*2-1

    k=3

    Итак, уравнение прямой:

    y=3x-1