Найдите среднее арефметическое размах моду и медиану ряда 16 26 13 23 17 18 16 19

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:16
    0
    (16+26+13+23+17+18+16+19) : 8 = 148:8 = 18,5 - Среднее арифметическое

    26 - 13 = 13 - Размах

    Мода: 16

    Медиана: (23+17) : 2 = 20