Найти производную функции y=e^4x sin4x и вычислить ее значение в точки x нулевое=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:58
    0
    Y = e^ (4x) * sin (4x) ;

    y ' (x) = (e^ (4x)) ' * sin (4x) + e^ (4x) * (sin (4x)) '=

    =4 * e^ (4x) + 4*e^ (4x) * cos (4x) = 4 e^ (4x) * (1 + cos (4x) ;

    y ' (x0) = y ' (0) = 4 * e^0 (1 + cos 0) = 4*1 * (1 + 1) = 4*2 = 8