Найдите корень уравнения. а) 1/3 у + 2 = 1; б) 1/5 х + 11 = - 3/5 х.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:08
    0
    А) находим общий знаменатель. Это 3. Всё перемножаем. Получаем: у+6=3

    у=3-6

    у=-3

    Б) всё так же. Это 5. Получаем:

    х+55=-3 х

    х+3 х=-55

    4 х=-55

    х=-55/4

    х=-13,75

    Всё.