График линейной функции проходит через точку М (-1; 2) параллельно прямой у=2 х. Напишите формулу этой линейной функции.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:05
    0
    Итак, если прямые параллельны, значит они имеет равные угловые коэффициенты таким образом k1=k2, угловой коэффициент заданной прямой равен 2, значит нужная нам прямая имеет такой же коэффициент наклона.

    Составим уравнение прямой по точке и угловому коэффициенту.

    y-y0=k (x-x0)

    y-2=2 (x+1)

    y=2x+4