Решите квадратное уравнение:

-56x^4+45x^2-756=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:33
    0
    - 56x⁴ + 45x² - 756 = 0

    56x⁴ - 45x² + 756 = 0

    Сделаем замену x² = m ≥ 0

    56m² - 45m + 756 = 0

    D = (- 45) ² - 4 * 56 * 756 = 2025 - 169344 = - 167319 < 0

    Дискриминант меньше нуля ⇒ решений нет