Решить { х + у=16

х + 5 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:59
    0
    Решение:

    х+у=16

    х+5 у=0

    Решим систему уравнений методом сложения:

    х+у-х-5 у=16-0

    -4 у=16

    у=16 : - 4=-4

    Подставим значение (у) в любое из уравнений и найдём значение (х) :

    х-4=16

    х=16+4=20

    Ответ: х=20: у=-4