Решить по формуле Виета.

x2-20x+51=0

x1+x2 x1⋅x2 x1 x2

x2-9x-52=0

x1+x2 x1⋅x2 x1 x2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:51
    0
    X² - 20x + 51 = 0

    x1 + x2 = - b/a = 20/1 = 20

    x1 * x2 = c/a = 51/1 = 51

    x1 = 17

    x2 = 3

    x² - 9x - 52 = 0

    x1 + x2 = - b/a = 9/1 = 9

    x1 * x2 = - 52/1 = - 52

    x1 = 13

    x2 = - 4