По теореме Виета x^2-9x-22=0, x^2-x-6=0, x^2+20x+51

Решить уровнения I-0,07xI=0, I-2x+1/4I=-0,3, I8x-3I=21, I3x-5I=I1-7xI

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:40
    0
    Теорема виетта: 1) х1=11 х2=-2 2) х1=3, х2=-2 3) х1=-17, х2=-3

    0,07 х=0

    х=0

    -0,007 х=0

    х=0

    -2 х+1/4=-0,3 - умножим на 4

    -8 х+1=-1,2

    8 х-1=1,2

    8 х=1,2+1

    8 х=2,2

    х=0,275

    2 х-1/4=-0,3 - умножим на 4

    8 х-1=-1,2

    8 х=0,2

    х=0,025

    8 х-3=21

    8 х=24

    х=8

    -8 х+3=21

    8 х-3=-21

    8 х=-18

    х=-2,25

    3 х-5=1-7 х

    10 х=-4

    х=-0,4

    -3 х+5=-1+7 х

    -10 х=-6

    -х=-0,6

    х=0,6