3x умножить 5y=25 4x-3y=37 это в скобке

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:36
    0
    Легко, смотри это называется система

    5y=25

    y=25/5

    y=5

    Подставим y во второе уравнение и получим

    4x-3*5=37

    4x-15=37

    4x=52

    x=52/4

    x=13

    Ответ:{13; 5}

    Удачи)