Разность цифр двузначного числа равна 7 Если двузначное число умножить на разность цифр то получится 644 найдите искомое число

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:39
    0
    {X-y=7

    { (10x+Y) * 7=644

    Y=7-x

    (10x-7+x) * 7=644

    77x-49=644

    77x=693

    X=9

    Y=x-7=2

    Число 92