3x+y=1 x+2y=7 это в скобке соеденяються

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:16
    0
    3x+y=1

    x+2y=7

    y=1-3x

    x+2 (1-3x) = 7

    x+2-6x=7

    -5x=5

    x=-5

    -5+2y=7

    2y=12

    y=6

    Ответ:x=-5; y=6