Найдите корень уравнения

(1/2) ^6-2 х=4^2 х

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:26
    0
    (2^-1) ^6-2x = (2^2) ^2x; 2^2x-6=2^4x; 2x-6=4x; 2x-4x=6; - 2x=6; x=6 / (-2) = - 3. ^-это степень. Ответ: x = - 3.