Найдите координаты вершины параболы y=x^2+4x+3

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:59
    0
    Y=x²+4x+3

    a=1, b=4, c=3

    x (в) = - b/2a = - 4 / (2*1) = - 4/2=-2

    y (в) = (-2) ²+4 (-2) + 3=4-8+3=-1

    (-2; -1) - координаты вершины параболы
  2. 7 июля, 21:41
    0
    Y=x^2+4x+3

    m=-b/2a=-4/2=-2

    n = (-2) ^2+4 * (-2) + 3=4-24=-20