Преобразуйте по формулам двойного угла

а) sin 46 градуса б) сos 2 п/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:45
    0
    Sin46°=sin (2*23°) = 2sin23°*cos23°

    cos (2π/5) = cos (2*π/5) = cos² (π/5) - sin² (π/5)