Какой знак будет у " cos 314 пи/5 "

Отрицательный т. к знак "-" опускается у cos или не так?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:47
    0
    Значение cos (314 * π / 5) действительно отрицательное. Угол 314 * π/5=62,8*π = 31,4*2*π - то есть 31 полный оборот + 0,8 оборота, то есть угол находится в правом нижнем квадранте относительно положительного направления оси ОХ, а там значение косинуса отрицательное.