Найдите производную функции y = (x-3) sinx

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:03
    0
    Y' = ((x-3*sinx) '

    По правилу произведения:

    y' = (x-3) '*sinx + (x-3) * sin'x=sinx + (x-3) cosx=xcosx - 3cosx + sinx