Решите неравенство Х^2 + 36 х <0

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:28
    0
    X²+36x<0

    x²+36x=0

    x (x+36) = 0

    x=0 или x+36=0

    x = - 36

    ответ: 0 и - 36

    и отмечай на координатной прямой, точки пустые, и в ответе получается (от минус бесконечности до минус 36)