Как решить пример:

(3x-2) * (3x+2) = 77

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:11
    0
    9x (во второй степени) + 6x-6x-4=77

    9x (во второй степени) = 77+4

    9x (во второй степени) = 81

    x (во второй степени) = 9

    x=3
  2. 7 декабря, 13:12
    0
    Раскрываем скобки в л. ч.:

    9 х^2 + 6x - 6x-4=77

    6x и - 6x - взаимно уничтожаются и остается:

    9x^2-4=77

    9x^2=81

    делим на 9 обе части выражения

    x^2=9

    х1=3, х2 = - 3

    Ответ: 3, - 3