Найдите коэффициент уравнения: 2x2+bx+c=0

если его корнями являются числа: - 4 и - 4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:38
    0
    Ах²+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    2 (x - (-4½)) (x - (-4)) = (2x+9) (x+4) =

    =2x²+8x+9x+36=2x²+17x+36

    2x²+17x+36=2x²+bx+c = >

    b=17

    c=36