Разложите многочлен на множители: a) 4 с3 - 32

b) 9x2 - 6xy+y2 + 12x-4y

c) m2 + n2 + 2mn+2m+2n+1

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:42
    0
    2) а) 4 (с - 2) (с2 + 2 с + 4)

    в) (3x - y) 2 = (3x - y) 2 + 4 (3x - y) = (3x - y) (3x - y + 4)

    с) (m + n) 2 + 2m + 2n + 1 = (m + n) 2 + 2 (m + n) + 1 = (m + n + 1) 2

    большие 2 это квадрат если что