Уравнение

(5m+2) (4-2m) - (6-10m) (m+2) = 11

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:01
    0
    (5m+2) (4-2m) - (6-10m) (m+2) = 11

    20m-10m2+8-4m - (6m+12-10m2-20m) = 11

    20m-10m2+8-4m-6m-12+10m2+20m=11

    20m+8-4m-6m-12+20m=11

    30m+8-12=11

    30m=11-8+12

    30m=15

    m=15/30

    m=1/2

    m=0,5