Периметр треугольника АВС равен 92 см. Длина стороны АВ вдвое меньше длины стороны ВС и на 8 см меньше длины стороны АС.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:13
    0
    АВ возьмем за х (икс)

    тогда ВС = 2 х

    АС = х+8

    х+2 х+х+8=92

    4 х+8=92

    4 х=84

    х=21

    значит, АВ = 21 см; ВС = 42 см; АС = 29 см