Не выполняя построение графиков найти координаты точек пересечения

y=0,5x

y=3x-5

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:12
    0
    y=0,5x

    y=3x-5 = > 0.5x=3x-5 = > 3x-0.5x=5 = > 2.5=5 = > x=2

    y=0.5*2 = > y=1

    Точка пересечения (2; 1)

    График - для наглядности