Найдите корень уравнения 6+х/2 х+3/5

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:01
    0
    Корень уравнения будет равен x = 10,8

    решение:

    нужно умножить все части на 10;

    60+5x=10x+6

    5x-10x=6-60

    -5x=-54

    5x=54

    x=10,8

    Ответ: 10,8.