1) Найти вероятность того что взято двухзначное число, окажется либо кратным 4 либо 5 или двум этим числам.

2) В коробке находится 10 белых и 6 чёрных шаров. Найти вероятность того что 3 вытянутых один за другим шара окажутся чёрными.

3) В ящике в случайном порядке находится 10 деталей из которых 4 стандартных детали, контролер взял 3 детали, найти вероятность того, что одна из деталей окажется стандартной.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:06
    0
    2) Р=М/N=20/560=2/56=1/28=0,0357=0,036

    Ответ: 3,6 %