Упростите выражение (m^2n^2) * (mn^4) * (-25m) ^3 / (-5m^3n^2) ^3 - (mn) ^6

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:36
    0
    (2m-3n) (5m+n) - 10 (m+n) ² = 10m²+2mn-15mn-3n² - 10 (m²+2mn+n²) =

    = 10m²+2mn-15mn-3n²-10m²-20mn-10n² = - 33mn-13n² = - n (33m-13n)