Мне нужна помощь в решении примеров! Помогите, буду сильно благодарен!

Разложите многочлены на множители:

2 х (х во второй степени) - xy = ?

3ab + 6a (a во второй степени) = ?

25m (m во второй степени) - 9n (n во второй степени) = ?

х (х во второй степени) - 18x + 81 = ?

2a - ax + 2b - bx = ?

Разложите на множители:

3y (y во второй степени) + 30y + 75 = ?

(y+2) < - (в квадрате) - 4y (y во второй степени) = ?

25m (m во второй степени) - (5m + 2) < - (в квадрате) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:23
    0
    2x²-xy=x (2x-y)

    3ab+6a=3a (b+2)

    25a²-9n² = (5a-3n) (5a+3n)

    x²-18x+81 = (x-9) ²

    2a-ax+2b-bx=a (2-x) + b (2-x) = (2-x) (a+b)

    3y²+30y+75=3 (y²+10y+25) = 3 (y+5) ²

    25m² - (m+2) ² = (5m-m-2) (5m+m+2) = (4m-2) (6m+2) = 4 (2m-1) (3m+1)